8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

Расскажем как безопасно украсить елку, если в доме ребенок.

Все дети с нетерпением ждут волшебной ночи, пишут Деду Морозу письма, разучивают новогодние стихи и песни, мастерят праздничные поделки. Самым желанным мероприятием для малышей чаще всего становится украшение главного атрибута праздника – новогодней ёлки. И по традиции красавицу наряжают всей семьёй. 

Но что делать, если в доме живет маленький, любознательный человечек, которому никак не объяснить, что ёлку и игрушки на ней трогать не стоит. Интересными и полезными рекомендациями поделится воспитателя отделения комплексной помощи семьям с детьми филиала «Маленькая мама» Татьяна Хлебникова.

  1. Отдайте предпочтение искусственной ёлке с мягкими иголочками, тогда ребёнок не уколется и не нарвется на занозу.
  2. Елка должна быть небольших размеров, чем меньше, тем лучше. Если такая ёлка упадёт на ребёнка в случае неосторожных действий, то ребёнок не получит сильных повреждений.
  3. Для создания новогодней атмосферы не обязательно наряжать ёлку электрической гирляндой. Светящимися фонариками можно украсить стену или окно.
  4. Украшая елку игрушками, выбирайте пластиковые, деревянные или бумажные шары и бусы. Оставьте стеклянные украшения на пару лет в коробке, отдав предпочтение игрушкам, которые не разобьются.
  5. Запланируйте установку ёлочки на последние числа декабря. Снять ёлочку можно будет сразу после Рождества, особенно, если ребёнка она заинтересует.

 И помните, что даже при соблюдении всех этих рекомендаций, ребёнка раннего возраста нельзя оставлять с ёлкой один на один!

Календарь новостей