8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

Профилактика конфликтных ситуаций в образовательной среде

Все чаще в СМИ и социальных сетях мы видим новости о конфликтных ситуациях в учебных заведениях, участниками которых становятся дети и подростки, родители и преподаватели. Опытные педагоги уверены, что проблемные моменты в обучении неизбежны, так как у каждого участника учебного процесса имеются свои интересы и свои представления о допустимом и правильном.

«Специалисты центра учат наших воспитанников предупреждать конфликт, ведь это гораздо легче, чем конструктивно разрешать его» - обратилась к участникам семинара Любовь Выжанова, заведующая отделением психологической помощи женщинам и детям.

Онлайн-семинар «Профилактика конфликтных ситуаций в образовательной среде» был организован совместно с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы и собрал большое количество слушателей. 

Родители, специалисты организаций столичной социальной защиты населения и преподаватели московских школ активно обсуждали основные причины возникновения конфликтных ситуаций в школьной среде и методы воспитательной, терапевтической и профилактической работы с детьми и подростками для недопущения увеличения количества конфликтов и степени тяже.

«Рада услышать от коллег желание выступить «единым фронтов» для создания комфортных условий и эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесс – поделилась мнением педагог младших классов Виктория – уверена, что обсуждаемые на семинаре программы профилактики эмоционального выгорания для учителей, и стратегии самопомощи сыграют в этом важную роль».

Календарь новостей