Стимуляция развития речи, улучшение концентрации внимания, снятие негативного эмоционального фона и развитие эмпатии – вот далеко не полный список того, в чем могут помочь занятия музыкой. Особенно в такой важный период взросления ребенка как раннее дошкольное детство.
Музыка для детей в повседневной жизни является не только источником развлечений и удовольствий, но и главным инструментом и первым помощником, благодаря которому ребенок познает этот мир в доступной для него форме, гармонично развивается и получает новые способы и формы общения. Каждый возрастной этап ребенка имеет свои особенности развития.
Для детей 2-4 лет специалисты филиала «Надежда» разработали программу «Кроха». На еженедельных занятиях мамы, папы и их малыши не только познают мир музыкальных и шумовых звуков, но и друг друга.
Занятия по программе «Кроха» способствуют формированию эмоционального здоровья ребенка. Улучшение внутрисемейных отношений – еще одна очень важная цель и возможность музыкально-ритмических занятий. Внутри-программный музыкальный репертуар подобран не только соответствующий уровню развития ребенка, но и имеет тематическое содержание (время года, окружающий мир, праздники). Интерес ребенка поддерживает разнообразие музыкальных инструментов, используемых на занятиях (элементарные музыкальные инструменты, фортепиано, укулеле, фонограммы).
Приглашаем мальчиков и девочек 2-4 лет на музыкальные занятия «Кроха».
Место проведения: г. Москва, ул. Новопоселкова, 3Б. Телефон для записи: 8 (499) 492-46-89.
