12 декабря в Кризисном центре помощи женщинам и детям прошло выездное занятие для студентов, обучающихся по программе переподготовки "Профессиональная деятельность специалиста по работе с семьёй в организациях социального обслуживания". Занятия проводились под руководством заведующей кафедры ПиП, доктора педагогических наук, профессора Приступы Елены Николаевны, профессора кафедры психологии и педагогики ИДПО ДТСЗН Ларисы Евгеньевны Сикорской.
Специалисты Кризисного центра помощи женщинам и детям подробно рассказали, как осуществляется помощь женщинам, подвергшимся насилию. Перед слушателями выступили заведующий отделением психологической помощи женщинам и детям Выжанова Л.Ю., заведующий стационарным отделением Троянова О.Ю., заведующий отделением дневного пребывания детей и подростков «Безопасное детство» Демьяненко Н.С., заведующий отделением социальной реабилитации Папина О.Н. и заведующий отделением консультативной и социально-правовой помощи Ковтун В.А.
Слушатели познакомились с психолого - педагогической работай с женщинами и детьми, пострадавших от жестокого обращения в семье. Познакомились с алгоритмом приема женщин в стационарные отделения, условиями проживания женщин и детей в учреждении.