8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

День Конституции России в Кризисном центре

Существуют даты, выражающие дух и сплочённость российского народа, символизирующие его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится День Конституции Российской Федерации. В Кризисном центре помощи женщинам и детям состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к этому празднику.

 «Подрастающее поколение должно понимать, что День Конституции России – это одно из самых значимых событий в жизни нашего государства. Ведь именно действующий свод законов закрепляет права и обязанности за каждым человеком, дает гарантии их реализации» - обратилась к участникам директор Кризисного центра помощи женщинам и детям Наталья Завьялова.

Специалисты Кризисного центра в рамках информационного часа рассказали ребятам об истории возникновения Конституции, какой сложный эволюционный путь прошел важный документ, определяющий жизнь государства и его граждан. Юные москвичи, посещающие Кризисный центр помощи женщинам и детям, тоже подготовились к празднику: с выражением рассказывали стихи о России, пели песни про любимую Родину и даже рисовали картины, которые теперь украшают стены центра своими красочными пейзажами. «Я люблю свою страну и всегда рада узнать что-то новое и интересное о становлении России» - поделилась 12-летняя Анжела.

Но какое патриотическое мероприятие может пройти без воспоминаний о доблестной победе наших дедушек и бабушек в Великой Отечественной войне. Дети надолго запомнят посещение музея памяти «Неизвестный солдат», расположенного в нашем центре. Рассказ заместителя директора по безопасности и создателя музея боевой славы Владимира Шалимова о подвигах детей – героев войны напомнил участникам о важности сохранения верности Отечеству.

 

Календарь новостей