8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

Будущие профессии для маленьких мам

Вот и пролетел год, на протяжении которого мы имели возможность наблюдать за успехами наши воспитанниц из филиала «Маленькая мама», участвующих в проектах Наставничество и PRO Будущее, организатором которых выступил Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства».

За это время девочки узнали многое о мире моды, современных тенденциях и стилях одежды, даже самостоятельно подбирали себе деловые наряды на собеседование, в рамках практического занятия на стажировке в компании GUESS. Трудились на кухне семейного кафе «Рибамбель» в Аптекарском огороде, постигали кулинарное искусство в кондитерском цеху – исполняя детскую мечту стать «сладким творцом». Изучали основы компьютерной грамотности и кадрового делопроизводства. Даже познавали свои чувства и эмоции вместе с героями мультфильма «Душа».

Проект Наставничество помог юным мама не только получить профессиональные знания и найти новые увлечения, но и поменять отношение к себе и окружающим, повысить самооценку и научиться работать в команде. Совместная работа наставников, участвующих в проектах Фонда и специалистов филиала «Маленькая мама» помогает юным мама адаптироваться к жизни в обществе, получить опыт родительской заботы и любви, сохранить маленькую семью, продолжая учиться и развиваться.

Коллектив Кризисного центра помощи женщинам и детям благодарит Фонд «Хранители детства» за неравнодушное отношение к жизни молодых мам, участие в их профессиональном становлении и формировании положительных личных качеств.

Календарь новостей