8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

Безопасность городе: топ правил поведения детей в мегаполисе

Важными правилами, которые помогут вашим детям быть безопасными в суете большого города поделится специалист филиала "Маленькая мама". Помните, что каждый день в мегаполисе - это новая возможность научиться быть ответственными и предусмотрительными. Запомните эти правила и обсудите их с детьми.  

1. Правило первое - всегда оставайтесь бдительными на улице. Объясните детям, что они должны постоянно следить за своим окружением и не отвлекаться на игры или гаджеты. Учите их обращать внимание на автомобили, велосипеды и другие транспортные средства. 

2. Правило второе - всегда переходите дорогу на светофоре и только на зеленый сигнал. Подчеркните важность соблюдения правил дорожного движения и предупредите о возможных последствиях нарушений. 

3. Правило третье - никогда не подходите к незнакомцам и не садитесь в их автомобиль. Независимо от того, какие истории они рассказывают, научите детей быть осторожными и не доверять никому, кого они не знают. 

4. Правило четвертое - всегда знайте свой адрес и номер телефона родителей или ближайших родственников. Подготовьте детей к возможным ситуациям, когда им может потребоваться помощь или они заблудятся. 

5. Правило пятое - никогда не играйтесь с огнем или опасными предметами. Объясните, что такие игры могут привести к серьезным травмам и вызвать пожар. 

6. Правило шестое - всегда держитесь вместе с друзьями или под опекой взрослых. Напомните детям, что в группе или под присмотром взрослых они значительно безопаснее. 

7. Правило седьмое - никогда не вступайте в драку и не беритесь за руки с незнакомцами. Объясните, что насилие не решает проблемы и может привести к серьезным последствиям. 

8. Правило восьмое - не доверяйте никому, кто предлагает вам конфеты, игрушки или другие подарки. Расскажите детям, что такие люди могут иметь плохие намерения и что они должны сообщить об этом взрослым. 

9. Правило девятое - всегда помните, что ваша безопасность самая важная вещь на свете. Не бойтесь просить помощи у взрослых, если у вас возникнут проблемы или вы почувствуете себя неуверенно. 

Безопасность - это наша общая ответственность, и каждый из нас должен заботиться о детях нашего города. Вместе мы можем сделать мегаполис безопасным местом для игр и приключений!

Календарь новостей