8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

16 дней активных действий против гендерного насилия. Как мы отметили День прав человека.

День прав человека отмечается международным сообществом 10 декабря каждого года. Но для нас каждый день – борьба за права человека: право на безопасность, право на жизнь без страха, право на счастье.

Уже несколько лет Кризисный центр принимает участие в кампании системы ООН «16 дней активных действий против гендерного насилия». В рамках кампании и социальной акции «Не молчи» мы провели открытый микрофон «Объединяя усилия. Предотвратим насилие вместе», психологические лектории для жителей Москвы «Как не стать жертвой насилия», «Лайф-коучинг и счастливая семья». В это период был запущен социальный проект, инициированный Кризисным центром для женщин, переживших насилие «Пребражение». 5 тысяч флаеров рассказывающих о причинах насилия и способах его предотвращения разлетелись по столице «оранжевыми птичками» и нашли своих читателей.

Отрадно отметить активное внимание СМИ к проблеме семейного насилия, ведь широкая огласка помогает проинформировать больше людей о проблеме домашнего насилия, методах его предупреждения и организациях, готовых помочь людям, пережившим насилие.

Спустя 20 лет семейной жизни многодетная мама и участница проекта «Преображение» Татьяна, рассказала какие видимые на теле синяки и невидимые на сердце шрамы оставляет домашнее насилие, поделилась положительными изменения в жизни и планах на будущее.

Безопасность – базовое право и потребность каждого. Кризисный центр помощи женщинам и детям помогает вернуть это право тем женщинам и детям, у кого его отобрали. Ежедневно специалисты центра помогают пострадавшим начать жизнь с чистого листа. Жизнь без насилия. В достоинстве.

Календарь новостей